Выплата от страховой - вопрос №281683

 Мой профильИзменить фотоПригласить друзейПоблагодаритьУведомленияМикрорекламаМои вопросыизображение из вопросаКак сделать свой вопрос VIP-вопросом?изображение из вопросаСтраховая группа «Региональный Альянс»Юриспруденция ⇒ Для Автовладельцев

Здравствуйте. Я попал в ДТП, ГИБДД признали виновным в нем второго водителя. Страховая группа «Региональный Альянс», в которой застрахован виновник, разорилась или банкрот. В нашем городе нет представительства от этой страховой группы и этим вопросом занималась СК «ВСК». Я сделал независимую экспертизу и собрал пакет нужныхдокументов заявленных в «ВСК». Они приняли мое заявление и пакет документов, сказав что 17 апреля 2012 года истекает срок их представительства. Документы им подал 4 апреля 2012г., сказали ждите через месяц заплатим. Спустя больше месяца приходит письмо от 19 апреля 2012г., что «ВСК» больше не осуществляет урегулирование претензий от «Регионального Альянса».
 Скажите пожалуйста, как быть в такой ситуации, каков порядок действий и в какие инстанции. Заранее спасибо. Юрий

Ответы

Юрий! О банкротстве СК «Региональный Альянс» пока неизвестно даже в РСА и они не несут обязательства по выплате страхователям. Необходимо понять «ВСК» осуществляло только прием документов или фактическую выплату страхового возмещения. Если «ВСК» выплачивало, то необходимо обращаться в суд за взысканием. Кроме того, Вы вправе воспользоваться своим правом прямого урегулирования убытков и обратиьтся в свою страховую компанию.

Удачи!