Здравствуйте. Кошке 5 лет. Стерилизована. Хотим переехать с ней в Германию. Поэтому проглистовали, а потом через неделю 3 марта были сделаны 2 - вопрос №2816964

прививки: рабизин и пуривакс. Примерно 16 марта, начала обращать внимание на то, что кошка не такая активная как была раньше, стала меньше выходить на улицу (живем в частном доме). Практически все время спит. В начале списала все на погоду, шел сильный снег. 19 марта утром встала вместе со мной, и стала прихрамывать на заднюю правую лапу, заваливаться. Толком не могла идти. Немного мяукала, как бы ворча. И сразу начала прятаться туда, чтобы ее не трогали как я понимаю. Я сразу же повезла ее в ветклинику, там же где и делали прививки. Температуры не было, в вет клинике она стала вести себя нормально. То есть никаких признаков, что у нее что-то не так с лапой. Пощупали лапу, и вроде как врач сказала что мышца немного вздута. Скорее всего упала неудачно или ушиблась. Сделали укол от боли и противовоспалительный. После него ей полегчало, по приезду несколько раз выбегала на улицу. Стала более активной.Практически как и раньше. Проблема с лапой прошла. По совету врача, уколы были продлены еще на 2 дня. В эти 2 дня она вела себя как обычно. Так же ходила на улицу, может не так часто как раньше, но все же была активной. После прекращения уколов, то есть 22 и 23 марта (вчера) она стала снова спать целыми днями. Вчера по моему вышла буквально 1 раз на улицу, пошла в лоток (в доме) по маленькому. По большому мной не было зафиксировано. Сегодня утром встала и вышла на минут 15 на улицу, не знаю если сходила в туалет, передвигается очень осторожно, как будто ей тяжело наступать немного, немного сутулится. Повезла опять к ветклинику, уже другую, так как та где делали вакцины была закрыта. Врач измерил темп., проверил слизистую рта, проверил глаза, ощупал лапы и живот. Все в норме! И опять же в клинике она вела себя нормально! просто была немного напугана. Врач сказал что ничего такого не видит, чтобы зря колоть и тд. Начиная с 3х часов дня она спит и не встает. На улицу или в туалет на выходит. Хотя поела 2 раза, и поела хорошо. Аппетит у нее есть, особенно на влажный корм. Очень его любит. Утром хорошо попила. Пару раз я ее пыталась поднять, чтобы она хоть чуть-чуть прошлась и поела. Она странно ходит, видно ей что-то все-таки болит, немного качается как будто, медленно и сутулясь. Начала на меня шипеть и огрызаться. Типа чтобы я ее не трогала. Сбежала от меня в другую комнату, где темно и попрохладнее. Хотя раньше всегда куда я туда и она. Хвостом, и спит только рядом со мной в комнате. Сейчас в комнату не возвращается, спит там же. Я ее оставила и не трогаю. Обратила внимание, что особенно ярко выражается ее проблемы с ходьбой, после того как она долго поспит, полежит. Немного пройдется и сразу же ложится опять. При этом при этой своей странной ходьбе она издает звуки, которые кошки издают когда например следят за чем-то за окном, охотятся. вот такой звук www.youtube.com/watch?v=B1hFYTo7DLQ только она добавляет в него немного мяуканья. Как будто ей больно и она на меня возмущается чуть чуть. Подскажите, возможно ли чтобы так повлияли прививки? И что нам делать? Все разводят руками и даже не говорят какие анализы нам стоит сдавать, или может быть сделать снимки спины. Не могло же это просто так внезапно из-за ничего начаться. PS: рвоты и поноса нет, температуры тоже, носик не очень влажный.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!
Прививки, скорее всего, ни при чём.
Сдавайте общий анализ крови, мочи, стандартную биохимию и делайте рентген позвоночника и конечностей.