Добрый день!Три недели назад мама(71г) подскользнулась и упала с ванны. Боль слева под грудью. Ложится с трудом и не кашлянуть ни глубоко вдохнуть без боли не может.Два раза делали рентген грудного - вопрос №2817079

отдела позвоночника и узи брюшной полости. Никаких патологий не обнаружили. Делали также КТ в кардиоцентре. Тоже особых изменений не выявили. Сказали сильный ушиб.Назначали обезболивающие препараты и мази. Боли меньше не стали. Подскажите может ли ушиб так долго болеть или может быть другая причина болей? Нам говорят может межреберная невралгия. И к какому специалисту обратиться? Спасибо!
1 ответ

Ответы

Доброе утро тТатьян, нужен осомтр хирурга, при исключении хир.патологии, дальнейшее лечение у невролога, с ранее поставленным диагнозом межреберная невралгия, просто ушиб мягких тканей не может не исключать межреберная невралгию. Всего Вам доброго, маме скорейшего выздоровления.