Срочно нужен ответ - вопрос №281731

Здравствуйте! Вопрос в следующем, у меня был кредит в размере 200 тыс.руб. одно время я его выплчивал исправно, но потом возникли обстоятельства, точнее болезнь, я был в больнице 9 мес., перестал платить, приблизительно оставалось около 100 тыс. в 2006 году, сейчас мне насчитали 1600000 руб., после всех просрочек я стал платить с 2009 года на счет по 1000 руб.Есть ликакие-нибудь способы уменьшения долга и соразмерного его погашения?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Роман!

А этот кредит находится также в банке или продан коллекторам? Исковые требования кто-нибудь заявлял в суд? Срок давности по кредитам — 3 года. А незаконные штрафы, пени и % можно легко «списать» через суд. Кроме того, никакая задолженность не может превышать в несколько раз сумму самого кредита, + у Вас уважительная причина и обстоятельство — болезнь в течение длительного времени.

Удачи Вам!

пс: не забудьте выбрать лучший ответ))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно уменьшить неустойку(штрафную санкцию за просрочку платежа).