Воровство - вопрос №281732

как отучиться воровать?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Попросите Бога, чтобы Он освободил вас от воровства.

Или. Вы можете освободиться через ЛЮБОВЬ к СЕБЕ, признавая свое БЕССИЛИЕ  перед зависимостью от воровства.

Могу вам помочь в этом.

С уважением, Наташа.

Здравствуйте, Екатерина!

Клептомания — это болезненная зависимость. Так же, как наркоманов, тянет к наркотикам, алкоголиков к спиртному, больных булимией — к еде, так и клептоманов постоянно тянет что-либо украсть. Украденная вещь может и не иметь никакой ценности, но сам факт хищения приносит удовлетворение. Причины возникновения желания украсть что либо бывают разные, по некоторым исследованиям, считается, что клептоманию питает получение удовольствия от риска, как при адреналиновой зависимости. Только степень риска у клептоманов косвенная — это риск потери социальной свободы или репутации в отличии от риска экстремалов  — риска для жизни, в остальном зависимости очень похожи и клептомания лечится как любая болезненная зависимость, долго, но эффективно. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Екатерина.

Если вы умеете воровать и вам это не нравится, вероятно вам не нравится не само воровство, а его последствия. Например, вам становится стыдно и неприятно, в результате чего вам не приятно себя принимать.

Чтобы отучиться воровать, нужно понять причину ЗАЧЕМ именно вы это делаете и научиться получать то, что вам приносит воровство без факта воровства. Например, вам может это приносить некий драйв, адреналинчик или что-то подобное. Состояние, что вы делаете нечто чего другие не могут. Попробуйте расслабиться и спросить себя о том, что именно вы получаете от воровства. Скорее всего вы найдете причину сами.

Возможно так же вам не нравится, что вас ловят. Значит нужно учиться воровать незаметно. Более детально продумывать план, чтобы вас невозможно было поймать.

Не исключено, что вы могли подумать, что я одобряд воровство или как-то поощряю его. На самом деле это не так, ибо воровство это лишь навык. Это инструмент для получения желаемого. Такой же как нож, молоток или линейка.

Используя молоток по прямому назначению вы можете построить себе жилище, забивая гвозди в нужные места. Используя его как средство лечения головной боли, вы можете убить им.

Иными словами: воровство это и не плохо и не хорошо. Все зависит от того, ради какой цели.

Возможно, кстати, что этим вы показываете превосходство над окружающими, потому что вы, например, хитрее и быстрее других.

В любом случае, спросите себя что вы получаете, после этого можно будет избавить вас от этой привычки, если сами не догадаетесь как это сделать.

Просто помните, веруюте Вы в Бога, Космос, Природу, Высшие силы или нет, а за воровство всегда приходит наказание. А чтобы понять причину Вашего воровства и помочь, то нужно еще знать другие склонности и влияния. Например - отношения в родительской семье. Обращайтесь к специалисту. Желаю Вам счастья!

Доброе утро. Катя, если у вас не клептомания, то сделайте следующее: вспомните и запишите мотивы, что двигают вами, затем — вспомните и запишите что вы чувствуете и ощущаете в момент воровства, далее — вспомните и запишите ощущения и чувства после кражи. )) Это для начала. С этими записями выбирайте эксперта и выходите в чат))) А мы уж вам поможем)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.