Здравствуйте ,год живу с мч.У него брак и ребёнок за плечами.так получилось что мы начали сразу после его растования с бж. Он не общается с ней ,только по ребёнку.я дико ревную,места себя не - вопрос №2818011

нахожу… и тут случилось то, что я долго представляла( он поехал к бывшей(сидеть с сыном), мы повздорили и он остался пить с друзьями, она пришла туда! Напился как говорит до беспамятства! Написал мне смс через 6 часов, что не приедет(я не ответила) на утро узнала, что ночевал у неё(((( Клянется что не спал она тоже это говорит… посоветуйте что то пожалуйста, я так больше не могу… я верю что не спал, но как можно было поехать к ней??
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алина!

Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально.

Когда вы ревнуете, что именно вы думаете, что вам хочется сделать? Когда вы заметили у себя первый раз такую разрушительную ревность? Вы начинаете ревновать в какой момент отношений, что происходит в отношениях, когда вы так ревнуете? — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.