Москва

Я собираюсь заказать товар с алиэкспресса - вопрос №2818548

m.ru.aliexpress.com/item/32828483119.html?trace=wwwdetail2mobilesitedetail&productId=32828483119&productSubject=32828483119&shortkey=63Inii2A&addresstype=600 но на ютубе наткнулся на видео где заподобные товары говорится что могут посадить или дать штраф до 200.000 рублей. Суть вопроса в том нарушаю ли я какие либо права или статьи УК РФ заказывая данный товар или буду ли я нести какое небудь наказание за заказ.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно статье 138.1 УК РФ незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации является уголовным преступлением.
Лучше воздержаться от такой покупки.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.