Покраснение крайней плоти полового члена - вопрос №281916

У меня такая проблемка… где уже 2-3 года время от времени( в основном после сна) появляется белый налёт на половом члене и (чаще) на крайней плоти. Это происходит примерно через 1-3 дня. Иногда появляется покраснение крайней плоти… через неделю проходит. Подскажите что это может быть… к доктору идти не хочу!.. может какие нибудь мази?

03.06.12
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Игорь, данная проблема называется баланопоститом, причины которого могут быть самыми разными, заочное лечение невозможно, пока не будет выяснена причина. Я бы Вам все же  советовала отбросить смущение и сходить к урологу либо к дерматовенерологу, чтобы не только осмотреть, но и сдать мазок из уретры и с головки члена методом ПЦР на инфекции, грибок. О личной гигиене наверно, нет смысла упоминать(ежедневная гигиена, ополаскивание водой ежедневно и раза 2 в неделю с мыльной пеной для удаления смегмы под крайней плотью), Вы это и сами знаете.

03.06.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это может быть и скопление смегмы и балнопостит, чаще всего причиной которого являются дрожжеподобные грибы — кандиды.Обратитесь к дерматовенерологу для осмотра и назначения лечения.

04.06.12

Алексей Александрович

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
1 ответ
01.12.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
24.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store