Одиночество (подробнее) - вопрос №281955

Мучает чувство одиночества очень долгое время. По вечерам становится очень плохо. Мне 18 лет. Возможно, как мне кажется, причины лежат в том, что я меняю парней как перчатки. За 4 года сменила 14 парней. По вечерам накатывает странное чувство что никто не понимает, никому не нужна. Очень одиноко. Иногда сворачиваюсь в комочек от слез и реву. Я не ревела такникогда до того как разошлась с одним из парней. Я встречалась с ним аж в 14 лет, очень любила его, были отличные отношения на протяжении 3 месяцев, после чего поняла что он заигрывает со многими. Расстались. Плакала на протяжении полтора месяца каждый день. Прошло четыре года, я знаю что до сих пор его люблю, но уже почти смирилась с этим. Может чувство одиночества из-за этого? С друзьями и подругами всё отлично, родители немного невнимательны ко мне. Но с этим смирилась тоже. Любящая бабушка. Подскажите, что мне делать по вечерам, когда мне плохо, плачу не пойми от чего, когда лезут в голову мысли о жизни, о том что я неправильно все делаю и прочее. И чувство одиночество просто сваливает с ног.

Ответы

Алина, Вам нужно разобраться в себе, в своих желаниях и в том, почему Вы перебираете парней? Чего Вы боитесь и от чего бежите? Если нужна будет помощь, готова стать проводником в самопознании.

03.06.12

Здравствуйте, Алиночка!

Основная причина в том, что вы себя не любите. Когда человек себя не любит, он чувствует себя одиноким и начинает искать эту самую любовь. Поэтому вы меняете ребят «как перчатки». Из — за этого и дома ссоры. У вас скопилось много отрицательных эмоций к родителям, обиды на парней, чувство вины, обида на жизнь. Всё это вызывает отток энергии, усиливая чувство одиночества.
Несколько советов:
1. Начинайте любить себя и не вините ни в чём. Что было, то было.
2. Оставьте прошлое за своей спиной, простив всех и себя за неправильные поступки.
3. Поставьте цель и идите к ней. Работайте над собой, тем самым вы будуте улучшать своё настоящее и будущее.

Если вы готовы меняться сами и изменить свою жизнь к лучшему, обращайтесь. Буду рада вам помочь.

Всего вам доброго!

P.S. Не забывайте оценивать ответы. Мы ведь тратим на это свои профессиональные знания и личное время...

03.06.12

Олеся

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Бесплатно
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
18 ответов
29.05.14
Вопрос задан анонимно
4 ответа
15.10.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store