Одиночество (подробнее) - вопрос №281955

Мучает чувство одиночества очень долгое время. По вечерам становится очень плохо. Мне 18 лет. Возможно, как мне кажется, причины лежат в том, что я меняю парней как перчатки. За 4 года сменила 14 парней. По вечерам накатывает странное чувство что никто не понимает, никому не нужна. Очень одиноко. Иногда сворачиваюсь в комочек от слез и реву. Я не ревела такникогда до того как разошлась с одним из парней. Я встречалась с ним аж в 14 лет, очень любила его, были отличные отношения на протяжении 3 месяцев, после чего поняла что он заигрывает со многими. Расстались. Плакала на протяжении полтора месяца каждый день. Прошло четыре года, я знаю что до сих пор его люблю, но уже почти смирилась с этим. Может чувство одиночества из-за этого? С друзьями и подругами всё отлично, родители немного невнимательны ко мне. Но с этим смирилась тоже. Любящая бабушка. Подскажите, что мне делать по вечерам, когда мне плохо, плачу не пойми от чего, когда лезут в голову мысли о жизни, о том что я неправильно все делаю и прочее. И чувство одиночество просто сваливает с ног.

Ответы

Алина, Вам нужно разобраться в себе, в своих желаниях и в том, почему Вы перебираете парней? Чего Вы боитесь и от чего бежите? Если нужна будет помощь, готова стать проводником в самопознании.

Здравствуйте, Алиночка!

Основная причина в том, что вы себя не любите. Когда человек себя не любит, он чувствует себя одиноким и начинает искать эту самую любовь. Поэтому вы меняете ребят «как перчатки». Из — за этого и дома ссоры. У вас скопилось много отрицательных эмоций к родителям, обиды на парней, чувство вины, обида на жизнь. Всё это вызывает отток энергии, усиливая чувство одиночества.
Несколько советов:
1. Начинайте любить себя и не вините ни в чём. Что было, то было.
2. Оставьте прошлое за своей спиной, простив всех и себя за неправильные поступки.
3. Поставьте цель и идите к ней. Работайте над собой, тем самым вы будуте улучшать своё настоящее и будущее.

Если вы готовы меняться сами и изменить свою жизнь к лучшему, обращайтесь. Буду рада вам помочь.

Всего вам доброго!

P.S. Не забывайте оценивать ответы. Мы ведь тратим на это свои профессиональные знания и личное время...

Олеся