Алла 45 лет. Сделала узи печени врач сказала, что печень какая то жирная. Алкоголем не увлекаюсь. У меня удалена щитовидка, был диффузно-токсический зоб принимала тироксин.. - вопрос №2819846

Теперь принимаю эутирокс 150 мг. Скажите как проверить печень? Лецетин поможет печени?

Ответы

Здравствуйте Алла.

В первую очередь нужно сдать ОАК, биохимический анализ крови развернутый. А лучше, обратиться с данными УЗИ к врачу(терапевту, семейному или гастроэнтерологу, гепатологу). Он, после осмотра и ознакомления с данными УЗИ, назначит вам соответствующие анализы и лечение.
Здравствуйте! Вероятно врач имел ввиду жировой гепатоз, что является проявлением нарушения липидного обмена организма, что действительно может быть связано с проблемами в щитовидной железе. Вам необходимо сдать развернутый биохимический анализ крови, включая общий холестерин и липидный спектр.