Куда переезжать? Где привычней и комфортней или наоборот - вопрос №2820067

Живу в регионе. Думаю может переехать в столицу но там все непривычно будет…
да и запас денег немного.
Вопрос задан анонимно
27.03.18
9 ответов

Ответы

Здравствуйте! Не всё так просто… Зависит и от цели переезда, от того, насколько конкретно Вы её перед собой поставили.Можно сразу не рубить все связи на старом месте, а, если имеется такая возможность, попробовать новую обстановку в действии.Не понравится -вернетесь.А на счёт того, где комфортнее… Это ведь от человека зависит, от его характера и привычек.
Желаю Вам правильных решений! Удачи!
27.03.18
Добрый вечер, по началу везде будет не привычно. Самореализоваться можно в любом городе, «не место красит человека, а человек место». В больших городах большая конкуренция, в маленьких конкуренция приемлемая,  но и потребности населения не велики) Успеха Вам.
* Если мой ответ понравился буду благодарна за оценку.
27.03.18
Здравствуйте!
В столице больше возможностей заработать, но и цены на питание и жилье повыше.
Тем не менее многие успешно живут и зарабатывают.
Кого-то столица принимает, а кто-то не выдерживает.
Но вернуться можно всегда...
Попытка — не пытка
Можно попробовать..
Удачи Вам!
27.03.18
Здравствуйте!
«Куда,..», а зачем? — не указали.
«А я еду за мечтами» было когда-то...
Ютуб супер человек Дмитриев (наберите это в поисковике) — считает что надо идти туда, где трудно и делать то, что не получается.
Мне как девочке родители разрешили жить так и делать то, что самой интересно (а не что трудно). Поэтому куда бы  ни ехала, я занималась интересным для меня (хотя время было тоже не сахар: перестройка...).
Цель у Вас какая...?
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
С уважением, удачи Вам!
27.03.18
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
28.03.18
Здравствуйте!

Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

28.03.18
КТо же вам точно подскажет?) Отталкивайтесь от себя, от своих желаний и ресурсов — это не всегда деньги. Это могут быть друзья, связи, знакомые, работа перспективная. Составьте план  в нескольких вариантах и вперед)
28.03.18
Здравствуйте.
Смотря для чего Вам нужен переезд. Если это соответствует Вашим целям, потребностям и возможностям, то вполне можно действовать.Трудности бывают везде, можно научиться их обходить и успешно преодолевать.
Благополучия Вам.
28.03.18
Это нужно по энергии смотреть. Если сопротивления больше, чем желания, значит ещё нужно подготовиться и пока что побыть на своём месте. Как только организуете себе запас денег и достаточный комфорт для переезда, то переезжайте. Я обычно ориентируюсь именно на это.
30.03.18

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store