Долг поставщику - вопрос №282020

не могу выплатить долг поставщику.около 1 млн 200 тыс. Выплачиваю небольшими суммами через пристава.Ип закрыл. Прогорел. Пришло письмо из отдела следственной части по расследованию организованной преступной деятельности о том, что в связи с расследованием уголовного дела и на основании ч4 ст21 УПК РФ просят сообщить информацию о приобретении мною товара у поставщика и заверенные копии документов по поставкам. Что делатьи чему готовиться? На руках 4 детей.

Ответы

Уважаемый Вадим!

Согласно Ст 21 ч 4 УПК РФ Обязанность осуществления уголовного преследования:

Требования, поручения и запросы прокурора, руководителя следственного органа, следователя, органа дознания и дознавателя, предъявленные в пределах их полномочий, установленных настоящим Кодексом, обязательны для исполнения всеми учреждениями, предприятиями, организациями, должностными лицами и гражданами.

Вам стоит предоставить всю необходимую информацию лично, и узнать причины запросов. Вряд ли к Вам это имеет какое-то отношение (само дело я имею ввиду), тк долг Вы исправно оплачиваете через приставов, если преступлений не совершали — бояться нечего, скорее всего идёт сбор доказательств, и Вы просто «звено».

пс: не забудьте выбрать лучший ответ))