Долг поставщику - вопрос №282020

не могу выплатить долг поставщику.около 1 млн 200 тыс. Выплачиваю небольшими суммами через пристава.Ип закрыл. Прогорел. Пришло письмо из отдела следственной части по расследованию организованной преступной деятельности о том, что в связи с расследованием уголовного дела и на основании ч4 ст21 УПК РФ просят сообщить информацию о приобретении мною товара у поставщика и заверенные копии документов по поставкам. Что делатьи чему готовиться? На руках 4 детей.

Ответы

Уважаемый Вадим!

Согласно Ст 21 ч 4 УПК РФ Обязанность осуществления уголовного преследования:

Требования, поручения и запросы прокурора, руководителя следственного органа, следователя, органа дознания и дознавателя, предъявленные в пределах их полномочий, установленных настоящим Кодексом, обязательны для исполнения всеми учреждениями, предприятиями, организациями, должностными лицами и гражданами.

Вам стоит предоставить всю необходимую информацию лично, и узнать причины запросов. Вряд ли к Вам это имеет какое-то отношение (само дело я имею ввиду), тк долг Вы исправно оплачиваете через приставов, если преступлений не совершали — бояться нечего, скорее всего идёт сбор доказательств, и Вы просто «звено».

пс: не забудьте выбрать лучший ответ))

06.06.12

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store