Пятна на лице - вопрос №2820535

«Добрый день! Прилетела после отпуска, вылезли пигментные пятна… они там появились, вот неделя прошла, сегодня просыпаюсь на носу где переносица ивокруг глаз сверху пятна(((

Ответы

Здравствуйте. Это солнечное лентиго. Сезон пилингов уже закончился. Вам остается ждать осени и использовать отбеливающие крема, сыворотки   в сочетании с солнцезащитным кремом SPF 40-60. Обследуйтесь у гинеколога и эндокринолога для выявления возможных причин появления пигментации.