Змей Василиск длиной 70 м спросонья ползёт по трубе со скоростью 1 км/ч. Навстречу змею по этой трубе бежит Гарри Поттер со скоростью 10 км/ч, - вопрос №2820638

опаздывая на урок по зельеварению. Гарри вскочил на змея и побежал по нему дальше (при этом оба не меняли своей скорости). Сколько времени (в секундах) потеряет Гарри из-за того, что он бежал по ползущему змею, а не просто по трубе, если известно, что он пробежал всего змея? Ответ дайте в виде десятичной дроби.

Ответы

0,070:(10-1) = 0,070:9 = 0,0,0,0(7) ч или 0,4(6) м  или 28 с

Михаил Александров