Иск о призании права собственности на квартиру в 2 кв доме - вопрос №282070

Здравствуйте Уважаемые юристы! Собираюсь подать иск к Администрации города о признании права собств на квартиру №2 в 2кварт доме, соседи тоже собир обратиться в суд, можно ли привлечь их в качестве 3 лиц, в процессе они заявят треб о признании права собственности на кв №1? обащаться в мировой или горсуд? сколько платить госпошлину- иск имущ характера, подлежащий оценке?

Ответы

Добрый день, Марина!

Обращайтесь в суд с коллективным иском, на стороне истца Вы и Ваши соседи. Гос.пошлину рассчитайте от балансовой (инвентаризационной) стоимости квартиры согласно техническому паспорту БТИ.

Удачи!