как стать общаться с коллегами? - вопрос №282098

устроилась на работу в колл-центр, прошло мес.3, и до сих пор с коллегами общение«просто привет и пару фраз». все общаются группками. заметила что если я что-то и говорю при всех, мало кто слушает.да и сама неинтересна себе там. с подругами, парнем своим и близкими по-другому.я открыта, рассказывать легко.а там сама себе не нравлюсь… зажата, тем более мало кто слушает меня.очень одиноко там, к тому же работа очень стрессовая, постоянно хочу уйти оттуда.держит только нормальная зарплата

Лучший ответ по мнению автора

Здравсвуйте 607607!

Новый коллектив — это всегда новый этап жизни, это новые люди с которыми ты обязательно станешь хоть немножечко другим))) На самом деле тема интересная, часто касалась этого на своих тренингах. Ответ на твой вопрос не может быть совсем простым, так как все же ты уникальная личность, с особенным внутренним миром, выразить который в выгодном свете другим надо более индивидуальными способами, нежели написано в книгах. Пишите в личку, если захотите над этим поработать. А начать можете вот с чего (используйте в течении недели увидите результат) Во первых напишите себе про каждого с кем хотите подружится, что вам в человеке нравится, чем вы похожи. приходя на работу здоровайтесь с каждым и старайтесь улыбнуться каждому не меньше чем два раза в день. чтобы понравится Вам не столько важно говорить, сколько слушать.  Слушать так, чтобы с вами хотелось говорить: использовать активное слушание, задавать вопросы… С кем и о чем говорить, можно обсудить отдельно, но есть золотое правило, нет приятнее человеку темы, чем разговор о нем самом. Используя в совокупности хотя бы эти методы за неделю начнете чувстовать как люди тепло начнут вас принимать! можно дополнять этот список, будет желание, с удовольствием вам помогу! Удачи вам на новом месте! Жанна

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Попробуйте быть более приветливой, Три месяца уже немалый срок, вас уже наверное приняли за необщительную, чтобы изменить такое мнение о себе, нужно постараться.  — Есть ли разница в возрасте с коллегами?