Измена и предательство - вопрос №2821134

Здравствуйте! Я встречалась с парнем 3 года. В последний год он стал со мной жить в моей квартире. В последний месяц наши отношения очень сильно испортились, мы ссорились по всякой мелочи. Ссоры были по инициативе парня (он очень стал ко мне придираться без всякой причины). И вот он не появлялся дома два дня и две ночи, и не писал и не звонил, и я держала себя, так же не писала и не звонила ему. Внутри себя я уже настроилась его выгнать, морально подготовилась. И парень на третий день написал мне сообщение, что едет домой. Приехал, я спокойно его пустила и ничего не стала ему говорить. Когда он снял куртку, я увидела у него лейкопластырь на шее. Попросила снять эту перевязку и увидела следы от засосов на шее. (я не ожидала, что он так нагло придет с этим на мои глаза). Стал сам объяснять это тем, что к нему пристала какая-то девушка, и он не сдержался и переспал с ней.Я промолчала в ответ, и слезы свои сдержала. А внутри себя мне стало еще больнее в десятикратном размере, и мысли в голове, что лучше бы он не появлялся неделю. Он пошел сразу в душ и переодеться, и сказал, что уедет и придет поздно ночью домой.Когда он вышел из душа, я не выдержала и мои эмоции взяли верх надо мной. Я стала кидать его сумки и вещи прямо в него, и сказала, что ставлю точку в этих отношениях, чтобы он ушёл и никогда больше не смел появиться на моем жизненном пути. Он стал оправдываться, сказал мне, что я даже ничего толком не знаю, а уже решила покончить со всем этим, потом вцепился мне в шею и оскорбил, я заплакала. Потом его вещи стала выкидывать за дверь, и он пошел в коридор собирать свои вещи, и сказал, что ударит меня сейчас, я сказала, чтобы он убирался сейчас же и захлопнула дверь. Мне так плохо после этой ситуации, такая душа разбитая, ничего не хочется. Я понимаю, что нужно время для того, чтобы я это всё забыла. Подскажите, пожалуйста, как мне избавиться от этого кошмарного состояния, что мне делать? Такую ужасную боль мне не приносили еще ни одни отношения.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вам очень тяжело и обидно. У вас душевная боль, разочарование. И, возможно, вы чувствуете себя униженной, обманутой, оскорблённой.
Печально, конечно, когда к человеку поворачиваешься всей душой, а он так поступает. К сожалению, часто жизнь вносит свои коррективы. И тогда действительно понимаешь, что нам даётся не то, что мы хотим, а то, что нам нужно.
Вы можете подумать, что это за бред? Разве мне это было нужно? Разве мне нужно было, чтобы меня предали столь наглым образом?
Да, всё это было нужно. Любые жизненные ситуации даются высшими силами человеку по силам, человек способен с ними справиться. Эти ситуации посылаются не просто так, а для того, чтобы он преодолел их, чтобы рос, развивался и извлекал из них важные уроки.
Что вам делать? Психолог может помочь принять ваше расставание как случившийся факт и наметить, что же делать дальше. Хотите определить для себя, с чего же начать своё восстановление? Убрать весь негатив, злость, обиду, связанную с ним? Тогда милости прошу в мой чат, помогу
Здравствуйте!

«Подскажите, пожалуйста, как мне избавиться от этого кошмарного состояния, что мне делать?» — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.