У меня постоянный страх что ничего не получится нет желания что либо делать вообще чувство что все равно ничего хорошего с этого не выйдет посоветуйте как можно выйти с этого состояния - вопрос №2821501

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Ответы

вам нужно изменить отношение к ошибкам, сменить ориентацию в деятельности с результата на процесс, рассмотреть причины апатии как признака внутренних конфликтов и ложных желаний, раскрыть природу стыда как практики сравнения себя с другими и критично отнестись к позиции что вы должны быть идеальным человеком
Здравствуйте.
Было такое, что Вы брались за дело и оно получалось?
может вы зритель в жизни
тогда выберите приятное
где
вы теряете ненужное и  плохое

Здравствуйте!
Подумайте, чего Вам не хватает, чтобы не было этого «страха неудачи»? Может не хватает уверенности в себе? Подумайте, каким образом Вы можете прийти к получению того, чего Вам не хватает?
Эффективнее всего будет проработать этот страх с психологом.Но и сами Вы можете делать шажки вперед.
Здравствуйте!
Не ошибается тот, кто ничего не делает, гласит пословица. И вы выбрали ничего не делать, придумав себе оправдание, что всё равно ничего хорошего не выйдет.
 Но тогда откуда взяться уверенности в себе, как появится опыт?
Если начать ставить себе не грандиозную, а достижимую цель, к тому же разбив её на этапы, то мелкими шажками возможно получить желаемый результат.
Начните с малого, с того, что даётся вам лучше всего, с того, где вы в себе уверены. и перенесите этот и предыдущие успешные опыты на новое начинание.
Ведь вряд ли нет ничего. что бы вам хоть когда-то удалось сделать хорошо?
Так зачем выбирать для себя те примеры, где вас постигла неудача? Зачем делать именно такой выбор? Разве что для того, чтобы ничего не делать.
Ну  тогда это ваше решение. Но его всегда возможно изменить.
 Удачи вам.
Добрый день. Если не делать — то и не узнаете, получится или нет!!! Если у Вас мотивация избегания неудачи, то это поправимо! Пройдите курс психотерапии, где разберетесь в своих проблемах! Удачи Вам!!!
Начинайте со своего внутреннего состояния. Точно поймите чего хотите. Пока не будет цели, не будет сил выйти из старого образа жизни. Как говорится, когда парусник не знает куда плыть, ни один ветер для него не будет попутным.
Добрый вечер.
Лучший способ побороть страх -это взглянуть ему в «лицо ».  Просто взять и сделать.
А вообще за страхом прячется возможно какая то причина.
Приглашаю вас на консультацию,15 минут бесплатно.
Ну, это может быть нормальной реакцией организма на то, когда вы ему ставите непосильные задачи. Понизьте планку до того момента, чтобы вы были точно уверены, что это получится и выйдет только хорошее. Ну, например, что у вас может 100% получиться? Сходить в магазин. Это может быть полезно, потому что вы купите вкусной еды. И всё. И постепенно уверенность в себе будет возрастать. А когда завышенные ожидания, сравнение себя с другими, то самооценка постоянно будет падать. Ставьте цели по своим силам.