РАЗБИЛИ ГРАДУСНИК - вопрос №282154

разбили градусник, пропылесосили, в семье ребенок 4 месяца, как продезинфицировать ковер???

2 ответа

Ответы

Добрый день, Анна! Не хочу вас пугать, но немедленно уберите ребёнка из помещения, гда разбили градусник. ВЫ сделали очень распространённую ошибку-  нельзя пылесосить!!!

Я так понимаю, что градусник был ртутный? Пылесосом вы ещё больше распространили ртуть вокруг. Нужно было просто смести веником.

Ковёр на несколько дней на улицу, выбить сначала.

Теперь ртуть осталась на деталях пылесосса внутри и будет постепенно выделяться при его дальнейшей работе. Рекомендую не пользоваться им в квартире.

Обязательно помойте поверхности мыльно-содовым раствором.

Не забывайте оценивать ответы.

лучше всего в данной ситуации позвонитьв мчс, т.к. пары ртути — это не шутка.

Они скажут что делать или пришлют дезактиваторов.