Здравствуйте! Дружила с подругой,её избил муж,она ушла от него,а потом пыталась вернуть,мне жаловалась,плакала полгода. У меня был приступ астмы,она звонила,я сказала,что не могу говорить и почему - вопрос №2821674

она никогда не спросит, как я себя чувствую. Теперь она всем рассказывает, что я эпох Индии ей манипулятор, очень обидно. Но астма диагноз от врачей. Я ей хотела помочь, жалела, а в ответ такое. Теперь она в соцсетях пишет насколько отвратительны ипохондрики. Что ей движет? Я ж её часами слушала, гадала даже, советовали обратиться к психологам. 2психолога отказались от неё и послали к психиатру. Я ничего ненормального не замечала.
29.03.18
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вам нужна такая подруга, которая может сотню раз пользоваться вами в виде человека, которому можно выговориться, а потом за один раз начать мстить вам и обижать вас? Это подруга? Вам нужна такая подруга?
Вы — умница, что помогаете, и готовы помогать, когда есть для этого силы. А когда нет сил не бойтесь говорить прямо, что вам сейчас тяжело, и не можете говорить по причине нездоровья! Не бойтесь это говорить, иногда полезно повторить это, если вас не слышат.
И все у вас будет хорошо! Не переживайте!
Добра и счастья вам!
29.03.18
Лучший ответ по мнению автора

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store