Здравствуйте! Дружила с подругой,её избил муж,она ушла от него,а потом пыталась вернуть,мне жаловалась,плакала полгода. У меня был приступ астмы,она звонила,я сказала,что не могу говорить и почему - вопрос №2821674

она никогда не спросит, как я себя чувствую. Теперь она всем рассказывает, что я эпох Индии ей манипулятор, очень обидно. Но астма диагноз от врачей. Я ей хотела помочь, жалела, а в ответ такое. Теперь она в соцсетях пишет насколько отвратительны ипохондрики. Что ей движет? Я ж её часами слушала, гадала даже, советовали обратиться к психологам. 2психолога отказались от неё и послали к психиатру. Я ничего ненормального не замечала.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вам нужна такая подруга, которая может сотню раз пользоваться вами в виде человека, которому можно выговориться, а потом за один раз начать мстить вам и обижать вас? Это подруга? Вам нужна такая подруга?
Вы — умница, что помогаете, и готовы помогать, когда есть для этого силы. А когда нет сил не бойтесь говорить прямо, что вам сейчас тяжело, и не можете говорить по причине нездоровья! Не бойтесь это говорить, иногда полезно повторить это, если вас не слышат.
И все у вас будет хорошо! Не переживайте!
Добра и счастья вам!