Как максимально эффективно предохраняться после отмены ок? - вопрос №2821852

Здравствуйте, уважаемые эксперты! В течение года пила Джес, сейчас 2й месяц отмены. На эффекте отмены, как я знаю, вероятность беременности резко повышается. Как предохраняться, чтобы максимально этого избежать? Достаточно ли будет просто презерватива? Как вы считаете, стоит ли добавлять к презервативу еще и прерванный половой акт (то есть и то, и другое одновременно) – или это уже перебор? Или, может, какие-то свечи с презервативом использовать? В общем, как можно максимально обезопасить себя от беременности на эффекте отмены, помимо варианта «вообще прекратить всяческий интим»?) И сколько этот эффект длится? Спасибо большое за помощь)

Ответы

Добрый день, Екатерина.
Да, достаточно будет просто презерватива. Наиболее высокие шансы на беременность в первый месяц после отмены.