Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день, уважаемые эксперты! Помогите, пожалуйста. Месяц назад взяла в магазине "Эльдорадо" телефон в кредит в банке "Русский стандарт". Но так - вопрос №2821859

получилось, что телефон я вернула, в тот же день, буквально через полтора часа. Телефон приняли, договор с банком, по уверению брокера расторгли. Через некоторое время на меня посыпались смс и звонки из банка, что я должна выплачивать кредит. После долгих выяснений оказалось: банк закроет кредит только в случае, если я напишу заявление на возврат товара на основании которого магазин вернет банку деньги. А директор магазина утверждает, что она не примет от меня заявление, т.к. товар я сдала очень быстро и поэтому операция оформлена не как «возврат» а как «сторно». И она вернет банку деньги только если тот пришлет официальный запрос, который банк делать отказывается. Что мне делать, подскажите, пожалуйста?!

Ответы

Buh

Предъявите претензию продавцу с требованием признания договора купли-продажи расторгнутым, а в случае отказа обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании договора купли-продажи расторгнутым в день приобретения товара. На основании этого решите вопрос с банком. Если у него будут какие-либо претензии, то подключите продавца в качества соответчика по иску.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
Здравствуйте! Напишите в Районный суд составив гражданский иск в отношении компании Эльдорадо. Уважаемая Анна понимаете существенные условия договора  — это условия при не согласовании которых договор считается не заключенным либо не действительным. Любой договор считается заключенным в том случае, если сторонами согласованы все условия заключаемого договора.
С уважением Петров Андрей Алексеевич!