Москва

Развернулся на дороге с двухсторонним движением не доезжая знака "Остановка запрещена" расположенный на противоположной стороне и остановился.Нарушил ли я ПДД? - вопрос №2822019

Знак располагался далеко у перекрестка, я не мог его видеть.

Ответы

Buh

Если разворот на этом участке дороги не был запрещен, то в Ваших действиях отсутствует состав административного правонарушения (ст.24.5 КоАП РФ). Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.