Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - вопрос №282265

Здравствуйте. Ситуация у меня такая… помогите, пожалуйста…рассудите! Мне 24 года. Я всегда жила свободной жизнью, а если и встречалась с кем-то, то не больше 8 месяцев, меня постоянно что-то не устраивало – я уходила. Я обеспечена, имею 2 высших образования. 4 месяца назад я вышла замуж. Как… за человека, которого знала 2 месяца –наша встреча была как в сказке –раньше общались по телефону, познакомились через Интернет, он из соседнего города…а спустя полгода мы встретились вообще в другом городе и поняли, что это МЫ только на следующий день!!! Раньше мы друг друга не видели – он позвонил мне сам, на след. Вечер пригласил в гости – так все волшебно что ли было…просто как фильме, о котором мечтает девушка…предложение через день сделал – ему 32, он грубоват, выпивает…дело в том, что это все я знала и видела …никогда раньше этого не приемлила…я сама человек с характером, особой ласки от меня не получишь…мужчин было много, болела и ЗППП…а он такой «СОВЕТСКОЙ закалки», чуть не на девственнице жениться хотел в мечтах…а тут я… много изначально и скандалов было за мое прошлое, за то что я курю, за манеру разговора…но я все равно замуж через 2 месяца вышла за него – зачем???? Теперь я задаюсь этим вопросом, так мы еще и венчались…и я перед венчанием сомневалась в этом – но зачем я это сделала???? Стыдно было сказать что передумала наверное… мне хорошо с ним …наверное, было хорошо…я у же и привыкла к нему… он поддержал меня, когда прямо на медовом месяце в больницу попала – чуть яичник не отрезали – из-за перенесенных ранее инфекций…я и его заразила…потом узнала обо всем свекровь…ой!!! Сейчас они все хотят детей!!! Чтоб я родила!!! А Я УЖЕ НАЧИНАЮ ДУМАТЬ О БЫВШЕМ ПАРНЕ и даже сообщение ему написала… Мой муж – старой закалки мужчина… не перечить, я женщина – а он МУЖЧИНА… мол знай свое место…он говорит, что я знала на что иду и что он такой как есть…и он прав. Ну почему я такая дура!!! Мне тяжело…не в радость к родителям к его каждый день ездить (я ради него в его город переехала, мои родители квартиру нам купили…)да…достаток у него меньше моего… точнее меньше, чем у моих родителей… все на меня давят…дети, дети…свекровь записала на «продувку маточных труб»… и у меня как будто выбора нет…либо смириться и успокоиться, либо бросить все и уехать обратно…в свободную жизнь…он любит меня, но меня уже почти все не устраивает…что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы

Здравствуйте, Татьяна Николаевна!

А что можно ещё делать в Вашей ситуации, кроме выбора: поступать так как хотят Ваш супруг и его мама или принять своё личное решение как жить дальше и что делать со своим здоровьем, браком, жизнью и счастьем. Рекомендую выбрать психолога по душе на сайте или обратиться за психологической помощью и поддержкой очно, не стоит принимать судьбоносное решения не разобравшись в себе любимой, возможно "муж – старой закалки мужчина… ", это именно то, что Вам необходимо. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

04.06.12

Здравствуйте, Татьяна!

Лучше не спешите с решением оно безусловно за вами.Следует  понять, что именно привело вас к браку с этим партнером. Чтобы не повторить ошибки в будущем. Когда узнаете свои настоящие приоритеты и потребности.И получите возможноть развивать именно их, без принуждения.  Однако делать одновременно все не получиться. Иначе вы застрянете в замешательстве. Стоит определться и в реалистичной самооценке. Работа в этом направлении в сотрудничестве с психологом вам в помощь.

С уважением.

04.06.12

Добрый вечер. Татьяна Николаевна, мы не судьи))) Зато мы умеем грамотно анализировать тот текст, который нам написали))) На мой взгляд, вы описали нам ситуацию с позиций жалости по своей свободе и своему, видимо, достаточно веселому прошлому. Ваше буйное прошлое прошло, а адаптация к вашему настоящему новому происходит  с трудом. Вы просто боитесь свою новую жизнь, вы боитесь ответственности. Но это же не страшно, вы -умничка,  вы легко всему научитесь,  у вас даже две вышки)))

Татьяна Николаевна, не ругайте свою новую жизнь, и не печальтесь о своей прошлой жизни.  Попробуйте посмотреть на свою новую жизнь с других позиций. Например, «что Бог не делает — все к лучшему». Задумайтесь о следующих вещах:

*молодость и красота -мимолетны, проходят так быстро, что и оглянуться не успеете.

*образ жизни всегда отражается на нашей внешности

*здоровье необходимо беречь с молоду, как впрочем, и честь, и ни одна болезнь не проходит бесследно для организма.

*дети -это счастье, о котором мечтает каждая женщина на этой планете, не стоит ради сомнительного удовольствия, отказываться от шанса — родить. 

*семья, наравне с любовью,  считается общемировой ценностью. А ценности беречь нужно. 

Татьяна Николаевна, мы вам обязательно поможем наладить отношения и с мужем и его мамой, а главное, с самой собой. Вы обязательно будете счастливы))) И помните фразу написанную на кольце царя Соломона «все пройдет, и это тоже пройдет».

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

04.06.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store