Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - вопрос №282265

Здравствуйте. Ситуация у меня такая… помогите, пожалуйста…рассудите! Мне 24 года. Я всегда жила свободной жизнью, а если и встречалась с кем-то, то не больше 8 месяцев, меня постоянно что-то не устраивало – я уходила. Я обеспечена, имею 2 высших образования. 4 месяца назад я вышла замуж. Как… за человека, которого знала 2 месяца –наша встреча была как в сказке –раньше общались по телефону, познакомились через Интернет, он из соседнего города…а спустя полгода мы встретились вообще в другом городе и поняли, что это МЫ только на следующий день!!! Раньше мы друг друга не видели – он позвонил мне сам, на след. Вечер пригласил в гости – так все волшебно что ли было…просто как фильме, о котором мечтает девушка…предложение через день сделал – ему 32, он грубоват, выпивает…дело в том, что это все я знала и видела …никогда раньше этого не приемлила…я сама человек с характером, особой ласки от меня не получишь…мужчин было много, болела и ЗППП…а он такой «СОВЕТСКОЙ закалки», чуть не на девственнице жениться хотел в мечтах…а тут я… много изначально и скандалов было за мое прошлое, за то что я курю, за манеру разговора…но я все равно замуж через 2 месяца вышла за него – зачем???? Теперь я задаюсь этим вопросом, так мы еще и венчались…и я перед венчанием сомневалась в этом – но зачем я это сделала???? Стыдно было сказать что передумала наверное… мне хорошо с ним …наверное, было хорошо…я у же и привыкла к нему… он поддержал меня, когда прямо на медовом месяце в больницу попала – чуть яичник не отрезали – из-за перенесенных ранее инфекций…я и его заразила…потом узнала обо всем свекровь…ой!!! Сейчас они все хотят детей!!! Чтоб я родила!!! А Я УЖЕ НАЧИНАЮ ДУМАТЬ О БЫВШЕМ ПАРНЕ и даже сообщение ему написала… Мой муж – старой закалки мужчина… не перечить, я женщина – а он МУЖЧИНА… мол знай свое место…он говорит, что я знала на что иду и что он такой как есть…и он прав. Ну почему я такая дура!!! Мне тяжело…не в радость к родителям к его каждый день ездить (я ради него в его город переехала, мои родители квартиру нам купили…)да…достаток у него меньше моего… точнее меньше, чем у моих родителей… все на меня давят…дети, дети…свекровь записала на «продувку маточных труб»… и у меня как будто выбора нет…либо смириться и успокоиться, либо бросить все и уехать обратно…в свободную жизнь…он любит меня, но меня уже почти все не устраивает…что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы

Здравствуйте, Татьяна Николаевна!

А что можно ещё делать в Вашей ситуации, кроме выбора: поступать так как хотят Ваш супруг и его мама или принять своё личное решение как жить дальше и что делать со своим здоровьем, браком, жизнью и счастьем. Рекомендую выбрать психолога по душе на сайте или обратиться за психологической помощью и поддержкой очно, не стоит принимать судьбоносное решения не разобравшись в себе любимой, возможно "муж – старой закалки мужчина… ", это именно то, что Вам необходимо. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Здравствуйте, Татьяна!

Лучше не спешите с решением оно безусловно за вами.Следует  понять, что именно привело вас к браку с этим партнером. Чтобы не повторить ошибки в будущем. Когда узнаете свои настоящие приоритеты и потребности.И получите возможноть развивать именно их, без принуждения.  Однако делать одновременно все не получиться. Иначе вы застрянете в замешательстве. Стоит определться и в реалистичной самооценке. Работа в этом направлении в сотрудничестве с психологом вам в помощь.

С уважением.

Добрый вечер. Татьяна Николаевна, мы не судьи))) Зато мы умеем грамотно анализировать тот текст, который нам написали))) На мой взгляд, вы описали нам ситуацию с позиций жалости по своей свободе и своему, видимо, достаточно веселому прошлому. Ваше буйное прошлое прошло, а адаптация к вашему настоящему новому происходит  с трудом. Вы просто боитесь свою новую жизнь, вы боитесь ответственности. Но это же не страшно, вы -умничка,  вы легко всему научитесь,  у вас даже две вышки)))

Татьяна Николаевна, не ругайте свою новую жизнь, и не печальтесь о своей прошлой жизни.  Попробуйте посмотреть на свою новую жизнь с других позиций. Например, «что Бог не делает — все к лучшему». Задумайтесь о следующих вещах:

*молодость и красота -мимолетны, проходят так быстро, что и оглянуться не успеете.

*образ жизни всегда отражается на нашей внешности

*здоровье необходимо беречь с молоду, как впрочем, и честь, и ни одна болезнь не проходит бесследно для организма.

*дети -это счастье, о котором мечтает каждая женщина на этой планете, не стоит ради сомнительного удовольствия, отказываться от шанса — родить.

*семья, наравне с любовью,  считается общемировой ценностью. А ценности беречь нужно.

Татьяна Николаевна, мы вам обязательно поможем наладить отношения и с мужем и его мамой, а главное, с самой собой. Вы обязательно будете счастливы))) И помните фразу написанную на кольце царя Соломона «все пройдет, и это тоже пройдет».

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.