я задалась вопросом.Жадность это или нет? например, когда мужчина пред-ла-гает что-то для тебя сделать. Прекрасно знает, что есть такие и такие - вопрос №2823095

проблемы или желания, и предлагает. Зачем? Жадность ли, когда мы идем за продуктами, он конечно платит, но вымораживает. Например у стенда с колбасами, мясными деликатесами. Пройдется мимо них раз десять. Всмотрится в цены. Возьмет палку копченой колбасы или нарезку, повертит в руках положит, посомневается. Потом что-то выберет. Это мои догадки верные, или это я оговариваю хорошего человека? Кстати, там где сладкое, он тоже вертит в руках вкусняхи, по сто раз покрутит, положит на место. Честно я не думаю, что он не знает, что брать и сомневается в товаре. Ощущение такое, что ему жалко и он ждет что я его потороплю или скажу, что нет, не надо нам незнакомых товаров и вообще мы домой торопимся. Вместе мы не живем, как бы гостевые отношения. И я знаю, что он мне не обязан ничем. Но чувствую себя не в своей тарелке. Заранее спасибо за мнения.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Жадность — это когда мужчина говорит о нехватке денег, дороговизне, маленьком/недостаточном доходе, о необходимости экономить. Особенно когда в таких проявлениях доходит почти до абсурда — отказывает и себе, и женщине, пытаясь объяснить ненужность данной покупки, старается ограничить посещение мест, где можно потратить деньги, обсуждения тем покупок, моды, путешествий, подарков. Жадный человек обычно скуп и в выражении любви, в комплиментах, телесных выражениях симпатии. Ему вообще сложно делиться, отдавать всё, что угодно, касается ли это материальных ресурсов или любых других. Так что у Вас еще не очень тяжёлый случай) Скорее, мужчина рационально подходит к выбору, возможно действительно имея для этого весомый финансовый повод. Изучайте человека в разных обстоятельствах, узнавайте его. Возможно, он пока не чувствует вас парой, не уверен в Вас. В любом случае у Вас всегда есть выбор. Удачи Вам и всего доброго. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Он хочет делать для вас хорошее, старается. Но включается и его рациональность, он же рассчитывает свои возможности, значит не пустоголовый юнец, живущий одним днем. Все это хорошие качества, подходящие для семьи. Если он вам нравится, поддержите его и он раскроет все свои лучшие качества.
Здравствуйте!
Предыдущие 2 эксперта достаточно хорошо осветили тему жадности и рациональности.
А я вот на что хочу обратить Ваше внимание: Вы думаете, что на Вас хотят сэкономить, Вы этого ожидаете… То есть, Вы не считаете себя достойной и ждете подвоха… Откуда это? Разберитесь с этим и даже, если Вы столкнетесь с жадным человеком, то Вы легко сможете сделать его щедрым по отношению к себе. Обращайтесь, помогу.