Что значит узнавать другого человека? Как узнавать о его потребностях, желаниях, ценностях? Спасибо. - вопрос №2823119

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Узнавать означает принимать его таким какой он есть. Для этого нужно иметь доверительные отношения. Вот как только он доверится вам, сразу же все о себе и расскажет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана, какова цель этого процесса узнавания? Возможно Вы хотите понять, насколько он Вам подходит для создания с ним пары. Узнавать человека можно по-разному. Например, в разговорах с ним — не только как он о себе рассказывает, но так же очень важно, как он отзывается о других, о предполагаемых ситуациях (моделируйте их в разговоре, стимулируя его высказать свое мнение в той области жизни, которая интересна, важна Вам), какие планы строительства, какие пути достижения выбирает. Смотрите на его реакции по отношению к другим, к Вам, к самому себе. Понять, каков человек, можно только общаясь с ним в реальности, контактируя с ним, попадая в различные обстоятельства, видя его поступки (к другим людям, не только к Вам относящиеся), его эмоции (насколько степень их выражения адекватна в конкретном случае). Его опыт тоже может косвенно свидетельствовать о его характере и принципах. На основе всей этой совокупной информации можно примерно спрогнозировать, как поведет себя человек.
Здравстуйте Светлана! Есть такая крутая штука-называется Эниостиль.Там как раз в простой для понимания, но очень в глубокой форме можно рассказать о человеке.О его базовых и главных потребностях, о его истинных подсознательных желаниях и ценностях.Тут даже можно узнать о нём больше, чем он знает о себе.
Обладая такими знаниями, можно выстроить с другим человеком очень гармоничные отношения .
Если вас это заинтересовало, обращайтесь.
Удачи, с Уважением Олег
Здравствуйте, Светлана. Это значит, искренне интересоваться чем он живет, интересуется, увлекается… Что для него важно, и что нет, в жизни, в людях, в отношениях. Обращать внимание на его слова, поступки, действия в тех или иных ситуациях. Все это требует определенного времени. И порой, бывает так, что у человека есть определенное качество/ва, которые он может и скрывать. И дабы увидеть, узнать о них, порой требуются месяцы общения или отношений, пока человек не окажется в ситуации, которая может раскрыть эту сторону или качества.
Здравствуйте, Светлана!
Вы подобрали точное слово «узнавать» со временем, а не одномоментно «узнать».
И «потребности, желания, ценности» могут развиваться или трансформироваться, без внимательного наблюдения не обойтись.
Но можно упростить, все актуальные чувства, «желания» человеку снятся один в один, и толковать не надо.
О «потребностях… ценностях» тоже легко догадаться по сюжету сна.
А в общем у кого что болит (актуально) тот о том и говорит — слушайте.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!