Кировская область

Добрый день. Вопрос такой.Я неплатил кредит, и через суд я должен выплатить 178000 руб. Я их выплатил за месяц, пристав мне сказала, что всё судебное производство окончено. Но когда я проверяю через - вопрос №2823223

неделю я до сих пор в базе числюсь. Позвонил судебному приставку, спросил почему я в базе. На что она сказала, что всё закрыто. Но я вам забыла сказать, что нужно выплатить исполнительный сбор 7% от суммы. Но в базе судебных приставов этого нет. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Ринат.

База должников ФССП обновляется, как правило, 1 раз в неделю, но могут быть и задержки. Нужно немного подождать.

Что касается исполнительского сбора, — да, его вам придется уплатить, согласно требованиям ст. 112 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Всего доброго.