Красноярский край

Добрый день! Оформили ипотеку, сразу перевели в счет погашения мат.капитал, платили исправно, недавно возникли большие финансовые проблемы, - вопрос №2823611

образовалась задолженность, банк по решению суда выставил квартиру на торги, перед государством оформлено обязательство, по выделению долей детям, после погашения ипотеки, именно в этой квартире, Подскажите пожалуйста, имеют ли право нас выселить и лишить жилья, меня уверяют, что опека не даст банку разрешение на продажу квартиры, так как это ущемит права детей. Можем ли мы что-то сделать, что бы не остаться на улице? Я в положении, со дня на день рожу третьего ребенка, и мы станем многодетной семьей. Как нам быть?

Ответы

Доброго времени суток!

Посмотрите здесь:

https://www.litres.ru/larisa-georgievna-hromyh/kredity-kratkiy-kurs-vyzhivaniya-dolzhnika/?lfrom=15923007&ref_key=14b8cef4c90b2861f8aa86fc22c05db84109ccc3598aa4c8743a959f85d2ce86&ref_offer=1

В книге Вы найдете нужную Вам информацию и образцы необходимых документов.
Вы должны понимать, что жилье взято в ипотеку и такое жилье могут изъять в пользу задолженности и неважно, что есть несовершеннолетние дети и использован материнский капитал. Но есть и возможности выхода из ситуации, просто нужно своевременно ими воспользоваться.

Удачи Вам!