налоги - вопрос №282380

имеют право судебные приставы снимать деньги с карточки без предупреждения и без решения суда

Ответы

Если работают судебные приставы, значит Решение суда состоялось и предупреждать они никого не должны.

Юрий, судебные пристававы имеют право наложить  арест на ваши счета и в безакцептном порядке списать с них определенную сумму на погашение долга. НО для этого в обязательном порядке должно быть решение суда. Если оно есть, но дело рассматривалась без вас — его необхоимо обжаловать. Если хотите более подробную и четкую консультацию — опишите в чат подробне вашу ситуацию.