Доброго времени суток! У меня цикл нерегулярный,колеблется аж от 28 до 39 дней,в прошлом месяце регулы впервые пришли на 45 день(очень сильно заболела,долго пила антибиотики).На 16 день нового цикла - вопрос №2824024

был НПА, насколько я поняла, семяизвержения не было, но молодой человек предложил перестраховаться, примерно через 12-13 часов после ПА приняла эскапел, как таковых побочек не ощутила, не считая угревой сыпи, которая у меня итак периодически возникает(аллергические реакции, пмс, неправильное питание и тд), но на 5 день сначала стали появляться розоватые выделения, через пару часов сменившиеся алыми, все это сопровождалось тянущими болями внизу живота и отдавало в копчик (у меня так обычно в первый день месячных бывает, и в побочках подобного не указывается), весь следующий день болел живот и наблюдались те же алые выделения (достаточно обильные, но во время месячных их все же больше, как мне кажется), может ли это свидетельствовать о чем-то серьезном и могут ли это быть простые месячные, пришедшие в результате гормонального сбоя? И свидетельствует ли это о начале нового цикла?(с гормонами сталкиваюсь во второй раз, и, надеюсь, в последний, около года назад в течение 6 месяцев принимала джес, от которого посыпались градом волосы и появился пмс, которого раньше у меня вовсе не было, поэтому за все последствия от приема гормонов очень переживаю)
1 ответ

Ответы

Доброе утро Алёна, в данной ситуации это нормальное явление, что на фоне приема эскапела произошла менструация, у Вас есть НОМЦ и Вам в этом плане нужно дообследоваться и начать лечиться. Более подробно могу проконсультировать Вас в ЛС, обращайтесь. Всего Вам доброго.

Helga Kova