Снегурочка - вопрос №282433

Здравствуйте. Мне уже 29 лет, но у меня не было постоянных отношений с мужчинами. Первый мой опыт в 22 — это скорее любопытство. Но когда после первой ночи мне предложил встречаться с ним — я отказалась. Второй в 25 — встречалась месяц, потом бросила, поскольку появилось параноедальное не доверие к нему. Опять же рассталась. Проблема в том, что почему-то янедоверяю мужчинам, постоянно мусль — если узнают какая я на самом деле (то что за маской) — оставят меня, лучше я оставлю первой, по крайней мере гордость будет сохранней. Если мужчина знакомится со мной, я спешу отшить, а если уж мне понравился, то первая мысль стать как можно незаметнее, только чтобы не понял, что произвел впечатление, ведь подсознательно я панически боюсь отказа. Когда мужчина смотрит на меня, я ужасно стесняюсь, хотя внешне стараюсь это не показать и спрятаться за умными разговорами или юмором. Конечно я уверяю себя, что жду любви, той великой и сказочной. Но часики то тикают, а страх перед мужчинами и отношениями настолько велик, что не огу подпустить к себе дальше приятельских или дружеских отношений, и не дай бог показать, что кто-то мне нравится. Предпочитаю играть в этакую снегурочку — недоступную и лишенную чувств (хотя я человек эмоциональный и страстный. Еще одно, бывают случаи когда пытаюсь плюнуть на все, мужчина мне действительно нравится, но в момент сближения нахожу у него тысячи недостатков, вплоть до формы черепа, которая меня ужасно раздражает (начинает раздражать) и я иду на попятный. Словом, не знаю, что делать с этим.

Ответы

Здравствуйте Алена.

У всего есть причина. И она, как правило, прячется в детстве или юности (родительский сценарий, психотравмы, пережитое насилие и т.п) Вот статья, которое поможет понять, почему так происходит http://psiholog212.blogspot.com/2011/08/blog-post_1956.html

Решите «перестать быть снегурочкой» милости прошу на личную консультацию. Это поправимо.

Добрый вечер. Алена, скажите, а почему вы так долго шли к нам? Ну, слава Богу, пришли. Теперь вам осталось выбирать эксперта и выйти к нему  в чат. А уж мы вам обязательно и самооценку поднять, перестать бояться одиночества и мужчин.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.