Липецкая область

Вопрос по военкомату - вопрос №2824879

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в 17 лет ходил от школы в военкомат вставать на первичный учет. Дали категорию В(ограниченно годен к военной службе), о чем сделана запись в военном билете. Диагноз — бронхиальная астма. Это было год назад. В военном билете также написано, что необходимо явиться в военкомат с 1 по 30 апреля 2018 года. Повестку не присылали. Прошу написать смысл визита, обязательно ли вообще идти, или это просто пишут всем в билетах? Могут ли снять диагноз? К чему готовиться?

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!
Военкомат является той организацией, с которой лучше не шутить. Если указано, что нужно явиться в определенный срок, нужно явиться не дожидаясь повестки. Если говорить о смысле вызова, то скорее всего это необходимо для прохождения повторной медицинской комиссии и уточнения диагноза. Бронхиальная астма достаточно серьезная хроническая болезнь. Поэтому при ее обострении возможно полное освобождение от воинской службы. Однако все это решается на месте, в военкомате.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.