Здравствуйте.Пишу Вам из Казахстана. Помогите, пожалуйста, разобраться с диагнозом. В октябре заболела левая почка, появились боли в пояснице. - вопрос №2825477

Увозили по скорой, но потом отправили домой, анализ мочи был в норме. И так было уже два раза, а сейчас был очередной приступ. Страшная боль в левой почке, пояснице, в моче лейкоциты 20-25, в крови лейкоциты 15,1. На фоне этих приступов повышается артериальное давление 190-200. Забрали снова на скорой и сделали УЗИ. Заключение: Эхо- признаки хронического 2-х ст. Латентного пиелонефрита. Микрокиста паренхимы левой почки. МКД почек. Назначили Кт почек с контрастированием. Сегодня забрала результат. Заключение: МСКТ-признаки паренхимальных кист обеих почек, пиелоэкзтазии справа, контрационно-выделительная функция с двух сторон сохранена. С контранстным усилением в кортико-медулярной, нефрографической фазах: определяется неравномерное накопление контрастного вещества, паренхимально в среднем и нижнем полюсах правой почки и в среднем полюче левой почки визиализируются патологические участки размерами до 0,7х1,0 см+10 ед. Н(кисты). В 2012 году была операция экстирпация матки с придатками(делали не в онкологии). Прошу ещё раз, помогите, пожалуйста, разобраться. У нас в городе нет нормальных ренгенологов, чтобы описать снимки.Я сомневаюсь в правильности описания КТ. Если нужно могу скинуть Вам диск КТ.

Ответы

Здравствуйте. Вероятнее всего, обострение пиелонефрита. Необходима хорошая антибактериальная и противовоспалительная терапия. Также необходимо выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.