Калининградская область

В 2014 году в муниципальной квартире были зарегистрированы я и моя бабушка. Бабушка выдала моему отчиму доверенность на право приватизации, я об этом - вопрос №2825521

не знал и поставил свою подпись на документе о его регистрации в нашей квартире. Отчим расписался в этом же документе на основании этой доверенности (причем в ней было указано что он имеет право расписываться за бабушку только в документах, необходимых для приватизации). могу ли я теперь выписать его из этой квартиры? Если да, то с чего следует начинать? Квартира до сих пор не приватизирована

Ответы

Здравствуйте, Александр.
Не Вы, а собственник квартиры — Комитет по управления имуществом муниципального образования должен обратиться с Иском в суд с требованиями о признании отчима не приобретшим права пользования жилым помещением и, после вступления в силу Решения суда  - отчим подлежит снятию с регистрационного учета по месту жительства (выписке) в Управлении по делам миграции.