Здравствуйте! Не покидает чувство одиночества, кажется, что только если рядом будет мужчина я буду счастлива, а без него чувствую себя неполноценным человеком. Как изменить это, над чем работать? - вопрос №2825556

Вопрос задан анонимно
15 ответов

Ответы

Здравствуйте. Сейчас Вам можно написать много «полезного», но поверьте не будет положительного результата, так как «нет одного волшебного рецепта». Надо сделать анализ Вашей жизни, найти причины, потом уже определяться с дальнейшими действиями, которые будут учитывать Вашу индивидуальность и принесут Вам положительный результат. Будет желание, обращайтесь, реально изменить Вашу жизнь к лучшему. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Очень правильный вопрос. Тут получается замкнутый круг. Несчастные девушки не привлекают нормальных мужчин. А Вы при этом собираетесь стать счастливой только при условии привлечения нормального мужчины. Замечаете парадокс? Нужно выйти из этого круга, разорвать вереницу неудач. Как это сделать, пишите, расскажу.
Здравствуйте. Это иллюзия. Никто и ничто не может нас сделать счастливыми, только мы сами. Пока Вы сами не научитесь быть счастливой, жить полноценной радостной жизнью, никто за Вас это не сделает. А вот когда научитесь этому, то и рядом с Вами окажется мужчина, с которым Вы будете еще более счастливой.
все познается в сравнении
женщины в браке тоже жалуются
Добрый день! Ну Вы же не в сказке… Встретиться принц… влюбитесь… поженитесь… а дальше сказка обычно заканчивается… Вы уже взрослый разумный человек!!! Наличие партнера не означает наличие счастья… Попробуйте наладить отношения с собой!!! Полюбить себя и принять!!! Удачи Вам!!!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте.
Для начала, при помощи специалиста, необходимо выявить первопричину Вашего страха одиночества. Как правило, она из детства, из родительской семьи. Проработав причину можно устранить ее влияние на Вашу жизнь. Обращайтесь.
Здравствуйте, Вы хотите счастье найти вовне, что есть кто-то,  кто сделает Вас полноценным человеком. Но искать нужно внутри, принимать и раскрывать себя. Для этого нужны Ваше желание и действия. Методы, которые подойдёт для Вас, можете обсудить с экспертом.

Здравствуйте! Желание создать семью и быть с мужчиной — это нормально. Мы все хотим счастья, любви. Страх одиночества — это тоже нормально, это данность каждого из нас и мы от него бежим. Хотя иногда одиночество требуется, чтобы прийти в себя, отдохнуть. Что касается неполноценности, это похоже на какое-то ваше убеждение, которое, кстати, тоже нормально, поскольку все мы знаем, какое давление идёт на женщин, что нужно срочно замуж и срочно рожать, иначе ты какая-то не такая.

Поэтому я бы с вами поработал скорее в целом над тем, чтобы поддержать вас в непростой период жизни. Чтобы лучше понять, чего вам не хватает, в чём именно трудности. Пока какой-то такой необычной проблемы в вашем тексте я не вижу.

Здравствуйте. Если человек ощущает себя неполноценным как личность, то и не удивительно, что нет отношений, и человека, с которым их можно выстроить. Почему? Потому, что:
— Такие отношения, сами по себе не будут полноценными и здоровыми, если полноценность и счастье одного, зависит от другого;
— Даже если и встретить человека, начать формировать с ним отношения, то он очень быстро увидит и поймет, что вся ответственность за Вашу полноценность, и за отношения в целом, ляжет полностью на него. А в отношениях, ответственность должна быть разделена в равной степени.
Таким образом, Вам нужно научиться быть и жить своей, полноценной жизнью, независимо от наличия или отсутствия партнера, а также, ясно понимать и принимать свою долю ответственности в отношениях. Тогда и Ваша жизнь станет полноценной, и вскоре, рядом появится мужчина.
Уважаемая!
Нужно понять, почему Вам не удается познакомиться с мужчиной. Что этому мешает.
Вы можете выбрать эксперта и в ходе консультации выявить и устранить проблему.
Удачи Вам!
Здравствуйте!

Чувство одиночества —  это только симптом, который сформировала ваша психика из-за столкновения с каким-то сложным для себя вопросом. Соответственно, если вы хотите избавиться от этого состояния или формирования других симптомов, необходимо разбираться с причиной его появления, а не только бороться со следствием.

Что-то в вашей жизни было такого, что привело к появлению чувства одиночества, чаще всего это не одно события, а столкновение с множеством вопросов, которые оказались сложными для вашей психики и она таким образом отреагировала на эти сложные и тревожные моменты. Соответственно необходимо выяснить, какие это могут быть моменты и дать этим вопросам другие оценки и смыслы, что снимет психическое напряжение, тревоги, страхи и тогда психика откажется от ощущения одиночества из-за ненадобности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте!
Неприятие себя, своей жизни сейчас, неумение жить своей собственной жизнью как раз и приводит к ощущению себя несчастной.
Надежда на то, что когда я буду не одна, тогда всё изменится — иллюзия.Никто не придёт и сделает вас счастливой, если вы сами этого не умеете.
Поэтому и работать надо начинать с самой себя.
Чем успешнее, радостнее, активнее вы будете строить cвою  жизнь, чем ярче будут гореть ваши глаза, тем больше людей потянется к вам, и тем возможнее станет исполнение вашей мечты.
Удачи вам!

Если Вы в одиночестве  чувстуете дискомфорт, то Вы в плохой компании.

 Почему Вы думаете что другим людям будет комфортно с Вами?

 Поэтому работать нужно над собой,

Вы ведь пока не в мужчине нуждаетесь, а в маме. Психологически вы -младенец, который без присутствия взрослого погибает. Важно в работе с психологом вырастить свою личность, почувствовать внутреннюю силу. Чтение  психологических  книг тоже полезно, но не заменит  помощи специалиста.