Мне надо перейти с 32бит на 64 бит - вопрос №2826019

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Только чистая установка.
Речь идет о переходе с Windows 32 бит на Windows 64 бит?
В этом случае нужно переустанавливать Windows на отформатированный жесткий диск (чистая установка).

Если у Вас коробочная версия операционной системы, то как правило один ключ применим и для x64, и для x86-битных операционных систем. Если у Вас (предустановленной) версии операционной системы, то в таком случае за разъяснениями и порядком установки Вам необходимо будет обратиться в тех.поддержку сборщика компьютера.

Перед установкой x64 проверьте, поддерживает ли Ваш процессор 64 битные операционные системы. Для этого, кликаете правой кнопкой мыши по ярлыку «Мой компьютер» и выбираете меню «Свойства».

Если Вы там увидите информацию, что у вас установлена 32 битная версия Windows на базе 64 битного процессора, то можете радоваться. Если же у вас 32 битный процессор, то, к сожалению, без замены процессора установить Windows x64 не получится.

PS Максим, не забудьте отменить лучший ответ.