Не хочу жить! Но причины для жизни есть - вопрос №2826110

Ответы

Лизетта, здравствуйте. Вам тяжело, но нет ничего ценней жизни! Ищите выход из ситуации, хвалите себя за первые успехи, при позитивном настрое и эффективных действиях, вы решите проблему! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый день! Любой человек проходит через испытание и горе!!! Любой!!! Не отчаивайтесь и не опускайте руки!!! Тем более, если есть причина жить!!! Держитесь за нее и вытягивайте себя из отчаяния!!! Удачи Вам!!!
Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

а в чем вопрос?