У меня сложная ситуация с женой, она не поневоле не может мне довериться в чем то, всегда пытается решить проблему если она есть одна, ссоримся из за того что я уже начинаю думать что я ей не - вопрос №2826168

нужен.Она говорит ей нравится просто чувство когда знает наверняка что все под контролем.Как мне быть я её никогда ни в чем не подводил, чтобы она себя так ввела говорил с ней об этом.Она отвечает со временем пройдет хотя уже два года вместе.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если не хотите ссор, то примите жену такой, какая она есть, даже для себя можно плюсы найти в ее поведении. Если же будете «пытаться изменить ее», то все станет еще хуже… Вы думайте, как интересно проводить время, научиться искать реальные обоюдные компромиссы, давать друг другу личное пространство, на это сделайте акцент и сами лично Вы получите от этого моральное удовлетворение. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый день. Ваша жена контролер по натуре… И вероятнее всего у нее занижена самооценка. Заниженная самооценка – очень часто как следствие детства, наполненного массой заданий и занятий, выбранных родителями для совершенствования своего ребенка. Детство, где очень многое запрещалось и контролировалось, где учеба — это долг, который нужно исполнять на «пять». Это комплекс «отличника». Это следствие перфекционизма. Почаще хвалите ее, говорите — какая она молодец… Ей нужно расслабится… и понять, что независимо от ее контроля события будут развиваться так как будут… Если что у нее не получается — поддержите ее, и тактично говорите, что не все в ее власти и силах!!! Можно это говорить, когда он а только с головой собирается окунуться в решение очередной проблемы!!! Сказать, что Вы ее любите независимо от того, получится у нее решить проблему или нет. Удачи Вам!!!

Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.