Здравствуйте,помогите разобраться,мне 34года,три года назад родила второго ребенка,к/с,без осложнений.был лактостаз пришлось перевести малыша на и.в.,мне был выписан достинекс.С этого момента - вопрос №2826516

начались проблемы с кишечником… и поныне продолжаются.Тошнота, вздутия, иногда запор, иногда учащенный стул(до 3х раз в день), боли.Конечно же обратилась к терапевту, затем гастеринтерологу, прошла обследования, начиная Фгдс, колоно, узи, к.т, гормоны щитовид… поставлен диагноз ДЖВП, Дискенезия кишечника.назначенное лечение не приносит облегченье, поначалу и диету соблюдала.но мой нормальный вес 45-48… а при таких диетах, начала худеть.Потихоньку ем всё, конечно про жаренное, копченое помню это минимум.Отсутвие аппетита, плохой сон, слабость, слезы, перестала планы строить на будущее.я в декрете, выполняю работу по дому, занимаюсь детьми.Супруг помогает мне, как может… иногда едем в бассейн, я сама стараюсь гулять два раза в день… но мне не становится легче, хочется жить полноценно, кушать с аппетиом, а не заставлять себя.может ли это проблема не физического характера.?
3 ответа

Ответы

Ольга, здравствуйте. Может быть проблема психологическая, в любом случае Вам надо изменить себя, где Вы адекватно будете относиться к ситуации, измените свои мысли и будете хвалить себя за первые успехи. Начать надо работать над собой и получать от этого удовольствие. Оптимальный вариант, обратиться к психологу на личный прием или онлайн в видео режиме, после общения с Вами, уже можно давать более конкретные рекомендации. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Уважаемая Ольга! Вы заслуживаете уважения тем, что пробуете все способы улучшения состояния ребенка. И совершенно правильно предполагаете, что тут может быть и психологическая составляющая. А именно.

Ответьте на простые вопросы.

  1. Вы часто обижаетесь? На мужа, близких людей, сама на себя?
  2. Вам порою бывает страшно жить, вы живете или больше выживаете в этом мире?
  3. Вы часто вините себя в проблемах семьи и воспитания?
  4. Вы чувствуете себя Женщиной, а не только женой и матерью?
    Если Вы отвечаете положительно хотя бы на один вопрос, срочно на прием к грамотному психологу! Буду рад лично с Вами поработать, пишите.
Здравствуйте, Ольга. Если поставлен диагноз, то это, в первую очередь, проблема физиологии, НО, физиологическая проблема, достаточно часто, серьезно сказывается на эмоционально-психологическом здоровье, что явно выражено в вашей ситуации. И здесь нужно понять один очень важный момент, то, что психологический фактор, играет очень важную и значимую роль в процессе выздоровления. И порой, именно из-за упаднического, депрессивного, апатичного настроения, этот процесс может не только затягиваться, а и осложняться. Поэтому, наряду с медикаментозным лечением, рекомендовал бы Вам пройти курс консультаций, или сессий с психологом/психотерапевтом. Я специализируюсь по таким вопросам. Обращайтесь, проработаем.