Добрый день! подскажите пожалуйста очень нужен совет Ваш! мне врач после лапарскопии кисты левого яичника (эндометриоз) сказал сделать ТОЛЬКО один укол Золодекс 10.8 И БОЛЬШЕ НЕ ДЕЛАТЬ, после него воо - вопрос №2826731

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ольга.
Для профилактики эндометриоза в послеоперационном периоде зачастую делают не менее 2 — х уколов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

, Здравствуйте!

 Золодекс назначается и 1, и 2, и даже 3 уколами. Необходимо учитывать и объем операции, и размер эндометриоидной кисты, и ваш возраст, и многое другое для назначения количества инъекций золодекса.

Если очный  врач назначил всего 1 инъекцию золодекса, значит он выбрал более подходящую тактику лечения, учитывая ваш возраст, гистологический диагноз и планирование беременности в будущем.

Рекомендую следовать советам очного врача.