Здравствуйте, для лечения эндометриоза врач назначила препарат Силуэт по схеме 63-7-63. Таблетку старалась принимать в период с 21 до 23 часов. на 39 - вопрос №2826759

Здравствуйте, для лечения эндометриоза врач назначила препарат Силуэт по схеме 63-7-63. Таблетку старалась принимать в период с 21 до 23 часов. на 39 день была пропущена таблетка. выпила на 40 день в 7 утра. и далее продолжила по той же схеме (прием в районе 9 вечера). через 3 дня после пропущенной таблетки (плюс добавились уколы с цефотаксимом по причине обострившегося цистита) начались выделения, более похожие на месячные. и продолжались 7 дней. вероятнее всего, это они и были. Так вот, суть вопроса в том, что через 6 дней мне следует делать 7 дневный перерыв (по назначенной схеме). но получается, что месячные у меня уже прошли 2 недели назад. К врачу попасть проблематично, возможно Вы мне посоветуете, стоит ли делать перерыв не взирая на прошедшие месячные?

Ответы

Добрый день, Оксана.

Если честно, то не совсем понятно с какой целью вам назначена такая схема.
В вашей ситуации лучше просто принимать данный ОК по обычной схеме.
И вообще ОК это не лучший вариант для лечения эндометриоза.
Здравствуйте, Оксана!

Ваш врач правильно выбрал тактику лечения и назначил силует.

Данный КОК  назначается при эндометриозе. Силует, который содержит  в качестве гестагенного препарата диеногест, обеспечивает хорошее лечебное действие именно при эндометриозе. За счет диеногеста  эффективность воздействия на эндометриоидную болезнь очень эффективная.

Назначается именно такими курсами, который назначил враш врач.

КОК следует принимать строго по схеме и в одно и тоже время. Кровотечение отмены может быть в любой день приёма датой схемы КОК. У вас такое кровотечение было на 43 день приема.

Сейчас вам надо строго придерживаться схемы 63-7-63. Значит и 7й перерыв делаете после 63 таблетки.