Здравствуйте! Мне очень нужна помощь травматолога. Мне никто не может поставить диагноз и сказать, что со мной! Я родом из Узбекистана. Я родилась с вывихами всех костей кроме позвоночника и плюс - вопрос №2827120

уменя гипермобильность. Мне вправили тазобедренный суставы, делали операции на ноги, спицы, вытяжения. И никто никогда не задумывался почему я такой родилась (в семье все здоровые) моя мама родила меня в 43 года и болела часто при б мы думали поэтому у меня такие патологии. И вот 3 недели назад я родила дочку и у нее все так же! Вывыхи, гипермобильность… Господи за что нам это? Судя по всему это какая то генетическая болезнь? Никто не может сказать что это и как лечить. Очень не хотела такой судьбы как у меня для своей дочери, но увы… прошу помогите моему ребенку, завтра ей поставят гипс для того, что бы вправить тазобедренный и коленки у нее в обратную сторону выгнуты. Если ктото готов взятся за наш случай и поставить нам диагноз я напишу и опишу все подробно.
02.04.18
1 ответ

Ответы

Исходя из вашей короткой информации, можно предположить СДГС (Синдром доброкачественной гипермобильности суставов) – наследственное заболевание соединительной ткани, основным клиническим проявлением которого является гипермобильность и боль во многих суставах. СДГС отличается от заболеваний, вызывающих локальную и генерализованную гипермобильность, таких как синдром Марфана и Элерса-Данло (СЭД). Гипермобильность у женщин более выражена, чем у мужчин, чаще встречается у жителей Африки, Азии, Среднего Востока. В любом случае речь идёт о дефекте соединительной ткани (суставы выглядят как-будто на «шарнирах»), лечения для таких заболеваний нет, но есть правильный подбор необходимой лечебной физкультуры, которая даёт неплохие результаты, улучшая качество жизни таких пациентов. Пишите в чате. Постараюсь вам помочь, чем смогу.
03.04.18

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store