раздел имуществ - вопрос №282763

Здравствуйте! Пару месяцев назад познакомилась с парнем. Решили жить вместе на его квартире. Я решила помочь ему делать ремонт и вложить свои деньги тоже. В случае, если мы рассанемся, смогу ли я вернуть потраченную мною сумму?

Ответы

Нет, так как у вас незарегистрированный брак.

Заключите с ним договор подряда на проведение работ по ремонту жилого помещения, где отразите потраченную сумму, в случае чего — можете взыскать.

Наталья! Если хотите вернуть деньги вложенные в ремонт, то вам необходимо будет сохранить все чеки на материалы, на оплату работникам. Вернуть в таких сулчаях стоимость ремонта можно, но взыскивать расходы вам придется согласно норм ГК РФ