Снизит ли прием трихопола и зинната эффективность ОК Джес в последующие несколько дней? - вопрос №2827795

Начала прием ОК Джес 17.03.18. В период с 21.02.18 по 30.03.18 принимала лечение от цистита (зиннат + трихопол + форумаг). 01.04.18 состоялся незащищенный ПА с семяизвержением, насколько велика вероятность беременности?

Ответы

Добрый день, Кристина.
Данные препараты не снижают контрацептивный эффект ОК.
Здравствуйте. Вероятность есть, так как при приеме антибактериальных препаратов снижается контрацептивная способность и требуются дополнительные методы контрацепции.