Бабушка привела внучку 9-ти лет в храм, завязала на голове платочек, стала рассказывать о храме, а затем велела повторять за ней молитву, кланяться, - вопрос №2828130

креститься, целовать иконы и руку священника. Правомерны ли действия бабушки?

Ответы

Бабушка разберется, нам то что? Она же её не за шкирку притащила, и не в ночной бар, простите! Как может, заботится о благе для внучки. Конечно, я не видела как она это делала. Это её дело, каждый учит своих детей  и внуков добру, как умеет. Что здесь плохого? Бабушка внучку привела в дом Божий! Радость!
Одна женщина, живя в городе-крепости, впустила в дом свой врагов городских жителей. И скрыла их от начальников того города и вывела их из города безопасно. Потом они вернулись со своими воинами и истребили жителей того города, кроме неё и её семейства.
Правомерно ли поступила женщина по отношению к жителям своего города?
Действия правомерны! Приучает внучку ходить в храм! прививает православие девочки!