Беременная, не берут на работу. - вопрос №282825

18 января я написала заявление об уходе с работы, доработала до конца недели доработала и ушла.Заведующая садика, где я работала, попросила не забирать пока документы, чтобы не писать замену, там у нее свои заморочки.Я согласилась так как у меня болел ребенок.Потом я еще 2 раза хотела забрать документы, она опять же слезно просила пока потерпеть если это возможно. Я опятьже пошла на уступки.Сейчас я узнала, что я беременна и попросилась доработать до декрета, так как я еще числюсь на работе и зарплата на меня еще идет.Меня брать не хотят.Уже 3 раза подходила, все время новые отговорки, тянет время и сводит все к тому, чтобы я забрала документы. Что мне делать в этой ситуации, как грамотно поступить?

Ответы

Уважаемая Наталья! Вас ни один работодатель не имеет права уволить, это протеворечит ТК РФ. Исходя из Вашего рассказа, заявления никакого нет об увольнении? кроме того, зп Вы получаете (ну или по крайней мере, кто-то за Вас получает), т.е. начисления идут. В случае нарушения Ваших законных прав — обращайтесь в Трудовую инспекцию и Прокуратуру. Для более полного ответа у меня есть к Вам ряд вопросов. Возникнет желание — обращайтесь в чат, буду рада помочь (бесплатная консультация). Удачи Вам!))

пс: не забывайте оценивать экспертов и выбирать лучшие ответы))