Новосибирская область

Здравствуйте. Помогите в большом горе. - вопрос №2828294

Нашего сына задержали при попытке вынести вещь из магазина( ему 15 лет. Мы полностью компенсировали стоимость покупки магазину (цена 2400 руб). Прошло 3 суток, полиция молчит. Мы взяли у администрации магазина документ, что претензий у них нет. Что нам ожидать и будет ли что-то ребенку?( Заранее благодарны за помощь, трое суток в аду(
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Если был один, то это не кража (ст.158 УК РФ), а мелкое хищение (ч.2 ст.7.27 КоАП РФ), т.е. административное правонарушение. Но т.к. нет 16-ти лет, то привлечь его к административной ответственности нельзя: поставят на учет просто, а на Вас могут протокол по статье 5.35 КоАП РФ составить за невыполнение родительских обязанностей.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.