Сын рожден 28 января 2000 года . Бросил Университет, в который поступил с большой радостью. Был всегда думающим. Хорошо видел ситуацию. Но тут - вопрос №2828589

«проснулся» бывший муж и за 6 месяцев общения убедил сына, что институт это ерунда для жизни. Я поступила жестко, сняла квартиру себе и на этой неделе съезжаю, а сына оставляю на самостоятельную жизнь раз он уже взрослый. Вижу, что он очень переживает, как будет справляться, ведь еще в жизни ни копейки не заработал. Работал 6 месыев на меня — поддерживал форум за 5000 руб. В армию не хочет, хочет по здоровью откосить. У нас была договоренность — он учится, я его содержу + 1 комнатная квартира после окончания института. Теперь я его ни копейкой не поддержу. Чувствую себя предателем. Но вопрос в другом. Многие говорят, что сейчас поживет сам, поймет и опять в институт поступит. НО его потеряли в военкомате. Он там не числится и соотвественно в институт больше не поступит, так как там нужен приписной, которого у него нет. Очнеь страшно думать про его судьбу. Рисуются страшные картины — Высшего образования нет, военного билета скорее всего не будет.Но все мои аргументы бессильны. Сможет ли сын сделать выводы, ведь высшее образование — это как подушка безопасности. (Сын в школе хорошо и легко учился без моего контроля абсолютно) Ищу от вас слова поддержки

Ответы

К сожалению, Ваши надежды не оправдаются.Он выберет совсем другой путь.Но самостоятельным все-таки станет, разум его не покинет.
А во сколько родился сын и какой город рождения?
В первую очередь для вашего сына важна свобода. Можно попробовать этим и давить на него — не будет высшего образования, будет меньше возможностей для реализации в жизни. Ещё  сложность заключается в том, что если он потерял интерес к учебе, он Ее продолжать не будет. Видимо в период сомнений по поводу учебы появился муж и добавил сыну ещё больше неуверенности. Сыну сложно понять, где ему реализовываться, он пытается себя найти, но пока не получается. Поэтому происходят метания. Думаю, дайте ему шанс самому разобраться со своей жизнью, пусть попробует самостоятельно повзрослеть. Если не получится, скажите ему свои условия: поступай обратно в институт, тогда помогать буду.