Уравнение - вопрос №282868

Напишите уравнение реакции получения трипептида 2-аминобутановой кислоты. Выделите пептидную связь в продукте.

Ответы

                                         COOH      +   NH2-CH-CH2-CH3

                                         |                        |                     ______>

CH3 -CH2-CH -COOH    +NH2-CH-CH2-CH3           COOH

               |

               NH2

                                           CO-NH-CH-CH2-CH3

                                          |           |                   +2H2O

_____>  CH3-CH2-CH- CO-NH-CH          COOH