Оренбургская область

Знак 5.22(выезд с жилой зоны) установлен перед равнозначным Т-образным перекрестком, - вопрос №2828698

Означает ли это что автомобиль покидающий жилую зону и въезжающий на такой перекресток должен всем уступать дорогу?
Второй вопрос. Тот же Т-образный равнозначный перекресток, тот же знак 5.22. Автомобиль покидает жилую зону, выезжает на перекресток. Нужно ли уступать дорогу автомобилю являющемуся помехой справа, но въезжающему на этот перекресток с места парковки автомобилей?

Дополнение автора от 13.04.18 09:48:49
На второй вопрос никто не даст ответа?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Buh

Согласно п.17.3 ПДД РФ при выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения. При этом тот факт, что знак установлен за 5 метров до пересечения проезжих частей не повод для того, чтобы игнорировать это правило. Ведь знак был установлен практически перед самым пересечением проезжих частей.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.